Здравствуйте, я подала документы на РВП но всё ещё не готов остался всего 10 дней до заканчивания визы, могут ли продлить визу ещё раз?

, Саламат, г. Йошкар-Ола
Елена Усольцева
Юрист, г. Москва

Визу повторно продлить нельзя, но можно продлить пребывание в России на срок рассмотрения заявления о выдаче разрешения на временное проживание (РВП).

Для этого нужно обратиться в Управление по вопросам миграции МВД до окончания текущей регистрации. При себе необходимо иметь:
миграционную карту;
текущую регистрацию;
паспорт;
документы собственника помещения и документы, подтверждающие право собственности;
справку о приёме документов на РВП;
заполненный бланк уведомления о прибытии;
зелёную карту — документ, подтверждающий прохождение обязательной дактилоскопической регистрации и фотографирования.