Здравствуйте у меня погиб отчим на сво с моей мамой был в браке официально ну мама умерла имею ли я права на выплаты?
Здравствуйте у меня погиб отчим на сво с моей мамой был в браке официально ну мама умерла имею ли я права на выплаты ?как иждивенец 24 года
, Дмитрий, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Право на выплаты у пасынков НЕ предусмотрено.
как иждивенец
Если через суд подтвердите статус иждивенца, сможете наследовать имущество отчима не в седьмую очередь, а раньше — вместе с наследниками предыдущих очередей (если такие есть).