Можно ли уволиться с контракта, и при каких обстоятельствах?
можно ли уволиться с контракта, и при каких обстоятельствах?
Здравствуйте, Николай!
Можно, но далеко не всегда. Каждый случай индивидуален
Более подробную высокопрофессиональную персональную консультацию по интересующему Вас правовому вопросу с изучением необходимых документов можете получить в моем личном чате.
Ссылка на мой личный чат приведена ниже:
https://pravoved.ru/lawyer/705...
Обращайтесь при необходимости.
За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой
https://pravoved.ru/private/la...
С уважением, Юрист Феофанов О.Н.
Да, уволиться с контракта можно, но в условиях СВО и мобилизации это значительно сложнее и зависит от наличия законных оснований ( здоровье, семейные обстоятельства, организационные мероприятия, окончание срока контракта без продления). По собственному желанию увольнение затруднительно, требуется подача рапорта, сбор документов, прохождение аттестации и решение командования, при этом отказы не всегда законны, если есть веские причины.