Написала в телеграмм девушка как позже оказалось парень под
Написала в телеграмм девушка, как позже оказалось парень под видом девушки и теперь грозится распространением видео материалов, переслал 2500 требуют еще 3000 что делать без обращения в полицию? Возможно ли как то обойтись без полиции?
Здравствуйте!
Вам нужно обратиться в полицию с заявлением. Так как Вы пострадали от мошенника.
И не переводите больше им денег.
Добрый день.
Имеет место вымогательство.
УК РФ Статья 163. Вымогательство
1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -
Велика вероятность, что полиция не поможет.
Оборвите связь с жуликом, заблокируйте свои страницы в соц сетях или удалите их.
Это единственный способ лишить их возможности на вас влиять.
«слить» материал они могут.
Тут им нельзя никак воспрепятствовать.
Вряд ли.
Если не известна его личность.