Имеет ли решение признать свою вину, извиниться и выплатить ущерб, как смягчаюшее обстоятельство?
Добрый день! Мою машину, припаркованную во дворе притерла посторонняя машина и скрылась с места ДТП. Вызванный патруль ГИБДД зафиксировал ДТП. Виновника нашли. На составлении протокола в отделе госавтоинспекции виновник изъявил желание оплатить ущерб до суда. Но потом отказался , мотивируя тем , что водительских прав все равно лишат. Так ли это? Имеет ли решение признать свою вину, извиниться и выплатить ущерб , как смягчаюшее обстоятельство?
Здравствуйте, Ирина!
ст. 12.27 КоАП РФ предполагает не только лишение прав, но может быть и административный арест.
А то что он не выплачивает ущерб повлечет для него дополнительные расходы по судебному иску.
Для получения подробной консультации по Вашему вопросу — напишите мне: зайдите в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/912...и нажмите на кнопку «Общаться в чате». Консультация будет оказана на платной основе, ее стоимость обсуждаема и зависит от сложности Вашего вопроса.