Должен ли я платить алименты с перевода средств со счета на счет

должен ли я платить алименты с перевода средств со счета на счет

, Александр, г. Чапаевск
Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Перевод средств со счёта на счёт сам по себе не является доходом, если это просто перемещение уже имеющихся у вас денег (например, между своими счетами). Алименты удерживаются с доходов — зарплаты, пенсии, предпринимательской прибыли и т.п. Однако если перевод — это получение денег от третьих лиц (подарки, оплата услуг, доходы), он может рассматриваться как доход для алиментов. Всё зависит от источника и характера перевода.