Здравствуйте мои видео слили в публичный канал города Архангельска
Здравствуйте, мои видео слили в публичный канал города Архангельска, где я в алкогольном опьянение, сказав что я мефедроновая королева, наркотики уже не употребляю пол года, они пишут ложную информацию о моей жизни, и приписывают ко мне людей наркоманов называя их моими ебарями
Что я могу сделать чтоб они заплатили за мое унижение
Добрый вечер, Анна!
Очень неприятный у Вас случай, но его можно решить довольно простыми действиями, например:
1)Соберите доказательства. Сделайте скриншоты и/или запишите видео с экрана, где четко видно факт, который Вас опорочил.
2)Обратитесь к админам группы. Напишите официальное требование владельцу группы о немедленном удалении материалов, так как они нарушают ваши права на изображение и честь/достоинство (ст. 152.1, 152.2 ГК РФ).
3)Обратитесь в полицию и обратите их внимание на:
а)Клевета (ст. 128.1 УК РФ) — распространение заведомо ложных, порочащих сведений о вашем образе жизни, связях, употреблении наркотиков.
б)Оскорбление (ст. 5.61 КоАП РФ) — унижение чести и достоинства в неприличной форме.
4) Далее можете идти в суд за компенсацией морального вреда (ст. 151, 152 ГК РФ).