Прохожу процедуру банкротства, уже иду на завершение, через месяц должен состояться суд, но сегодня на
Прохожу процедуру банкротства, уже иду на завершение, через месяц должен состояться суд, но сегодня на госуслугах получила уведомление об исполнительном производстве в отношении меня за долги по ЖКУ, накопленные раннее, это можно будет как то завершить в связи с банкротством?
, Вероника, г. Калуга
Вероника Миронова
Добрый день, долги по ЖКХ подлежат списанию по результату банкротства, но это касается именно задолженности, возникшей до принятия вашего заявления о банкротстве в суде, задолженность после принятия заявления является текущей и не подлежит освобождению. Например, заявление приняли 01.06.2025 (долги до 01.06 спишутся, после — нет). Подскажите, испол производство по задолженности за какой период пришла на госуслуги?
Отлично, тогда можно будет направить жалобу в ОСП, чтобы прекратили исполнительное производство