Смогули я снять данное обременение?

Здравствуйте, хочу купить земельный участок на торгах по банкротству,но на данный участок наложено обременение на регистрацию. Смогули я снять данное обременение?

, Снежана, г. Москва
Раксана Арзуманян
Юрист, г. Краснодар

Да, вы сможете снять данное обременение после покупки земельного участка на торгах по банкротству.
Покупка имущества на торгах по банкротству имеет важную юридическую особенность: большинство обременений, связанных с долгами прежнего собственника, прекращаются (снимаются) автоматически или по решению суда после завершения сделки.