Я гражданка РФ, мой муж узбек, хотел быть узнать как быть если мужа часто обманывают на деньги свои же люди
Здравствуйте! Я гражданка РФ, мой муж узбек, хотел быть узнать как быть если мужа часто обманывают на деньги свои же люди , обещают брать на работу, просят денег на карту, и в итоге кидают, чеки и сообщения все сохранены.
, Катя, г. Москва
Урал Таштимиров
Здравствуйте, Катя, г. Москва!
Обращайтесь в полицию, пишите заявление о хищении обманом.
В соответствии со статьей 144 Уголовно — процессуального кодекса Российской Федерации орган дознания, следователь должен провести проверку по данному происшествию, сообщению, в течение 3х суток, и принять процессуальное решение о возбуждении уголовного дела или об отказе, уведомить заявителя. Отказ может быть обжалован в прокуратуру или в суд.