Мы правильно сделаем, если так попросим поставить на учёт?

Здравствуйте, у нас есть брак . Жена гражданка Киргизии. Я гражданин РФ . У неё заканчивается регистрация идёт третий месяц . Уточнял у некоторых знакомых, что можно будет подойти в МВД к миграционному отделу , и просить поставить иностранного гражданина на миграционный учёт по месту пребывания . Тётя идёт как принимающая сторона , ставит на своё жильё . Основание - супруга гражданина РФ . Мы правильно сделаем , если так попросим поставить на учёт ? Получается срок примерно на один год . Заранее спасибо за ответ и помощь )

, Хусан, п. Тульский
Руслан Татаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

В случае продления регистрации на основании брака с гражданином РФ Вам необходимо иметь совместную прописку по одному адресу. То есть в Вашей ситуации если принимающей стороной является тетя, то Вы тоже должны там прописаться и показать, что Вы живете вместе. В ином случае МВД может отказать в продлении регистрации