Смогу ли я вьехать в Донецк если я там прописан, вьехать для замены паспорта?
здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне исполнилось 20 лет, пришло время менять паспорт, просрочил на месяц замену.
но на данный момент на территории города в котором нахожусь не могу заменить, тк прибывал тут по временной регистрации, она закончилась. смогу ли я вьехать в Донецк если я там прописан, вьехать для замены паспорта?
Здравствуйте, Никита!
Регистрация гражданина Российской Федерации по месту жительства — это фиксация в установленном порядке органом регистрационного учета сведений о месте жительства гражданина РФ и о его нахождении в данном месте жительства.
При этом регистрация по месту жительства не ограничивает права граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации.
смогу ли я вьехать в Донецк если я там прописан, вьехать для замены паспорта?
Да, сможете.