Муж забыл паспорт в аэропорту в зоне вылета у нас пересадка

Муж забыл паспорт в аэропорту в зоне вылета, у нас пересадка. Паспорт нужно забрать.

, Анастасия, г. Уфа
Надежда Ханкишиева
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Анастасия!

Немедленно сообщите сотрудникам аэропорта. Найдите любого сотрудника службы авиационной безопасности, полиции или представителя вашей авиакомпании прямо сейчас. Сообщите о забытом паспорте, назвав точное место (ворота вылета, стойка, кафе). Они свяжутся со службой утерянных вещей.
Обратитесь в «Lost & Found» (Бюро находок) аэропорта. У них есть телефон и, часто, отдельный офис. Паспорт, скорее всего, уже там.
Если паспорт найден, но вы уже прошли паспортный контроль и находитесь в зоне вылета:

Срочно к сотрудникам своей авиакомпании! Объясните ситуацию. Только сотрудники авиакомпании могут организовать встречу с передачей документа «через линию» с помощью службы безопасности аэропорта. Это стандартная процедура, но она требует времени.
У вас должны быть ВСЕ остальные документы: посадочный талон на следующий рейс, билеты. Докажите, что вы пассажир.
Если паспорт не найден или его не успеют передать:

Свяжитесь с экстренной службой Консульского департамента МИД России: +7 (495) 587-88-88 (круглосуточно). Они проконсультируют, как оформить временное удостоверение личности или свидетельство на возвращение для въезда в РФ. Для этого потребуется установить личность (водительские права, фото паспорта, свидетельство о рождении).
Обратитесь в полицию (МВД) в аэропорту для получения справки об утере документа.
Главное сейчас: Не пытайтесь выйти из зоны вылета «за паспортом» и пройти контроль заново! Вы можете не успеть на стыковочный рейс и останетесь без документов в транзитной зоне. Действуйте через сотрудников авиакомпании и службы аэропорта.

Держите в голове номер авиакомпании и время до следующего вылета. Удачи, ситуация решаемая!

Оставьте пожалуйста положительный отзыв за оказанную мною Вам  консультацию. Благодарю. Спасибо