То есть лицо понимает, что, кто-то увидит его жалобу на сообщения, где существует порнографический контент

здравствуйте, в одноклассниках можно пожаловаться на сообщения в личных переписках, после этого модератор проверяет это сообщение, вопрос в следующем, если пожаловаться на порнографический контент, то получается лицо, которое жалуется на него предоставляет доступ для модератора, чтобы он видел порнографический контент?, модератор может заблокировать или нет, но в любом случае чтоли человек распространяет этим действием порнографию? То есть лицо понимает, что, кто-то увидит его жалобу на сообщения, где существует порнографический контент

, cerdw, г. Чита
Надежда Ханкишиева
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, cerdw!

Нет, лицо, подающее жалобу через официальный функционал социальной сети, не совершает действий по распространению порнографии и не подлежит ответственности за это. Наоборот, оно выполняет гражданский долг, способствуя пресечению нарушения закона.

Оставьте пожалуйста положительный отзыв за оказанную мною Вам  бесплатную консультацию. Благодарю. Спасибо