Старая постоянная прописка анулируется?
если сделать временную прописку. Старая постоянная прописка анулируется?
, Вячеслав, г. Москва
Николай Бакшанов
Доброе утро! Нет, временная прописка не аннулирует постоянную. Можно иметь постоянную регистрацию в одном населённом пункте, а временную — в другом. При оформлении временной регистрации выписываться из квартиры, где живете постоянно не нужно.
Да, граждане РФ могут подать заявление на выписку из квартиры дистанционно через портал «Госуслуги».
Однако после подачи заявления необходимо посетить отделение МВД, чтобы в паспорте поставили штамп о выписке