Служу в МВД и являюсь получателем выплаты за поднаем жилого помещения в городе Владивостоке, так как на территории обслуживаемого участка не имею жилого помещения, также как и моя супруга
Здравствуйте! Служу в МВД и являюсь получателем выплаты за поднаем жилого помещения в городе Владивостоке, так как на территории обслуживаемого участка не имею жилого помещения, также как и моя супруга. В этом году решили оформить дальневосточный гектар, он за пределами города, но по сути в этом же субъекте, участок голый и не ИЖС, можно ли нам его оформлять, прекращается ли право на получение поднаема?
Добрый день, основание выплаты за поднаём в МВД ст. 8 Федерального закона № 247-ФЗ от 19.07.2011
Приказы МВД РФ. Ключевое условие сотрудник и члены его семьи не обеспечены жилым помещением по месту службы. Под обеспеченностью понимается наличие пригодного для постоянного проживания жилого помещения.
Дальневосточный гектар это земельный участок, а не жилое помещение, он может быть без вида разрешённого использования ИЖС без построек; без регистрации жилого дома не предназначен автоматически для проживания.
Земля не равно жильё.
Ни Жилищный кодекс РФ, ни ведомственные акты МВД не приравнивают наличие земельного участка к обеспеченности жильём.
Сам факт оформления дальневосточного гектара и нахождения его в том же субъекте РФ и отсутствия застройки
НЕ является основанием для прекращения выплаты.