Может ли этот человек подарить свою долю в квартире третьему лицу?
Арбитражный суд признал гражданина банкротом, и списал долги. Может ли этот человек подарить свою долю в квартире третьему лицу? Если да, то через какое время.?
Здравствуйте! Да, может, но с существенными ограничениями и рисками. Оптимальный и безопасный срок для такой сделки — после завершения процедуры банкротства и снятия всех ограничений, то есть через 5 лет с даты завершения расчетов с кредиторами. Более ранние попытки могут быть оспорены и признаны недействительными.
Здравствуйте, Алеся, г. Москва!
Процедура по банкротству уже закончена, все долги уже списаны, считаются погашенными.
Есть ограничения после завершения процедуры банкротства, но эти ограничения, запреты не касаются совершения новых сделок бывшего должника, в т.ч. дарения.