Как получить права без сдачи экзамена, я лишён прав, срок действия истёк, я участник сво
Как получить права без сдачи экзамена, я лишён прав , срок действия истёк, я участник сво. Какие нужны документы. И куда нужно обращаться?
, Алексей, г. Владивосток
Алина Андиева
Здравствуйте
Участники СВО могут вернуть права без пересдачи теоретического экзамена и медосмотра, если есть ходатайство командования части, но при наличии срока лишения и неоплаченных штрафов, процедура требует обращения в ГИБДД с паспортом, медсправкой (если срок лишения более года или было пьяное вождение) и оплаченными штрафами, а права возвращаются после окончания срока и погашения штрафов. Если права истекли, а лишение ещё не началось или срок окончился, нужно сдать «теорию» и медсправку (зависит от нарушения и срока).