В 14 лет получила паспорт, забирала сама, поэтому незнала что в нём должна быть прописка (штамп), мы пошли в паспортный стол, но нам сказали что нужно идти туда где получали
, Екатерина, г. Саратов
Алина Андиева
Здравствуйте
Вам нужно обратиться в любой территориальный отдел МВД (паспортный стол, МФЦ или через «Госуслуги»), чтобы поставить штамп о регистрации в паспорте, несмотря на то, что при получении вам сказали идти в место выдачи, так как регистрация по месту жительства (прописка) оформляется именно в МВД/МФЦ, а в 14 лет она обязательна и ставится штампом либо в паспорт, либо в отдельный документ. Возьмите с собой паспорт, свидетельство о рождении, документы на жилье и документы родителей (если необходимо подтвердить гражданство/прописку.