Необходимо ли сообщать суду об изменении адреса матери и проживания детей по этому адресу?
Судом определено, что местом проживания детей является квартира матери по конкретному адресу. Спор был именно о месте проживания детей, поскольку отец детей проживает за границей. После вынесения решения мать детей приобрела новую квартиру и переехала туда с детьми. Необходимо ли сообщать суду об изменении адреса матери и проживания детей по этому адресу?
Здравствуйте.
В этом нет необходимости, главное, чтобы регистрация детей и матери совпадало. В остальном мать как гражданин РФ вправе самовольно выбирать место жительство ст. 20 ГК.
Все остальные моменты можем с вами обсудить в рамках отдельной консультации в чате. Некоторые преимущества моей персональной консультации:
1. Вы получите исчерпывающие ответы по всем аспектам вашего вопроса.
2. При рассмотрении каждой ситуации я всегда изучаю актуальную судебную практику, чтобы вы заранее получили правильную стратегию действий.
Для обращения в чат нажмите на фото юриста, далее на вкладку «общаться в чате».