Здравствуйте, дедушка хочет оформить дарственную на внучку, нотариус говорит так как жильё единственное, можно оформить только завещание так ли это?
Здравствуйте,дедушка хочет оформить дарственную на внучку,нотариус говорит так как жильё единственное,можно оформить только завещание так ли это?
, Роман, г. Саратов
Юлия Сенич
Нет, не правильно. Дедушка можно оформить договор дарения.
Вероятно, нотариус имел ввиду то, что в случае заключения договора дарения дедушка останется без недвижимости. Зачастую таких стариков выгоняют из дома.