Возможно ли меня уволить в такой ситуации и могу ли я в этой ситуации надеяться на то, что в трудовую книжку в
Добрый день
Работодатель отказывается выплачивать средний заработок за ученический отпуск и начал грозить увольнением по статье. В целом, я уже сказал, что готово расстаться с компанией из-за такого отношения. Но меня пугает, что меня могут уволить по статье, так как у меня были ошибки в работе (самый серьёзный, при подписанном договоре мною были упущены клиенты, что привело для компании пени в размере примерно 150 рублей, также были ошибки в отчетах), но при этом изначально работодатель не назначил мне ответственности, а сейчас говорит, что все это было зафиксировано в докладные. Ученический отпуск начинается с 25 января. Возможно ли меня уволить в такой ситуации и могу ли я в этой ситуации надеяться на то, что в трудовую книжку в итоге не будет внесения что уволен по статье
Также хочу отметить, что за мной не было опозданий на работу, прогулок, всегда стараюсь работать на полную, но ошибки, к сожалению, случаются
Здравствуйте, Артем!
Если у Вас есть право на учебный отпуск, то работодатель обязан Вам его предоставить.
Что касается указанных Вами нарушений, то сами по себе они не могут являться основанием для увольнения. При этом в любом случае работодателем должны быть соблюдены определенные требования при привлечении работника к дисциплинарной ответственности (затребование письменного объяснения, сроки привлечения к ответственности).
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».