Сможем ли мы погасить ипотеку субсидией 450 000?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ,можем ли мы погосить ипотеку, если ипотека была оформлена на мужа до брака. У меня от первого брака есть двое детей, и в браке родился совместный третий ребенок. Сможем ли мы погасить ипотеку субсидией 450 000?
Да, семья может получить субсидию 450 тысяч рублей на погашение ипотеки, так как соответствует условиям программы поддержки многодетных семей.
Главное условие — рождение в семье третьего или последующего ребёнка в период с 1 января 2019 года по 31 декабря 2030 года. Возраст старших детей значения не имеет, а регистрация брака не нужна. i
Выплату может оформить один из родителей, при этом один и тот же человек может получить её только один раз.
Для получения субсидии необходимо обратиться в банк, где оформлен жилищный заём, или через портал «Госуслуги».