Можно ли погасить ипотеку, оформленную до брака, субсидией 450 000 за третьего ребенка?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста ,можем ли мы погосить ипотеку, если ипотека была оформлена на мужа до брака. У меня от первого брака есть двое детей, и в браке родился совместный третий ребенок. Сможем ли мы погасить ипотеку субсидией 450 000?

, Дарья, г. Краснодар

Да, семья может получить субсидию 450 тысяч рублей на погашение ипотеки, так как соответствует условиям программы поддержки многодетных семей.

Главное условие — рождение в семье третьего или последующего ребёнка в период с 1 января 2019 года по 31 декабря 2030 года. Возраст старших детей значения не имеет, а регистрация брака не нужна. i

Выплату может оформить один из родителей, при этом один и тот же человек может получить её только один раз.

Для получения субсидии необходимо обратиться в банк, где оформлен жилищный заём, или через портал «Госуслуги».

Дарья
Клиент, г. Краснодар
Добрый вечер, нам пришёл отказ. Пртсина: дети от первого брака не имеют родства с заемщиком ( с мужем). Есть ли смысл подать еще раз заявку?