Если если человек поехал с тюрьмы в сво и погиб на СВО ему дадут ордер мужества посмертно

, Жанна, г. Новосибирск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Жанна!

Увы, но сами по себе указанные в Вашем вопросе обстоятельства не свидетельствуют о возникновении права на соответствующую награду, но и не исключают этого.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».