Мы с супругом хотим расписаться заново, но на гос.услугах я не могу оформить св-во
Добрый вечер. У бывшего супруга есть св-во о расторжении брака, а я много лет без св-ва. Мы с супругом хотим расписаться заново, но на гос.услугах я не могу оформить св-во. Что делать?
, Анна, г. Ярославль
Станислав Шкляр
Добрый вечер, Анна.
Оформить само свидетельство о расторжении брака на госуслугах нельзя, можно только подать заявление о его выдаче и записаться на определённое время для его личного (или через уполномоченного представителя) получения в ЗАГСе.
Если по каким-то причинам вы не можете подать заявление через госуслуги, вы можете обратиться с заявлением о выдаче свидетельства о расторжении брака непосредственно в ЗАГС, предварительно оплатив государственную пошлину в размере 5000₽ (реквизиты для оплаты госпошлины лучше взять в том же ЗАГСе).