Здравствуйте, если заблокировали счет кредитной карты будут ли в этом промежутке пока в блокировке начисляется проценты?

Здравствуйте , если заблокировали счет кредитной карты будут ли в этом промежутке пока в блокировке начисляется проценты ?

, Ксения, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ксения!

Увы, но банк, скорее всего, будет начислять в этот период проценты по кредиту.

Необходимо в письменной форме обращаться в банк, выяснять, по какой причине произведена блокировка, что требуется для её снятия, а также предъявлять отдельно требования о не начислении процентов по кредиту за этот период.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».