Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня уже десятый год следствия проходит по ст 158ч4, была первая
Здравствуйте , подскажите пожалуйста у меня уже десятый год следствия проходит по ст 158ч4 , была первая инстанция дали условный , отменили на второй инстанции с нарушением дали реальный срок , подали апелляцию она отменили поменяли на условный , прошло уже пол года опять подали жалобу , в кассационный суд , в октябре будет 10 лет , имеет ли такое дело срок давности , и как может себя повести эта инстанция?
Здравствуйте, Ислам!
Преступление, предусмотренное частью 4 статьи 158 УК РФ, относится к тяжким. По таким преступлениям срок давности привлечения к уголовной ответственности составляет десять лет после совершения преступления.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».