Доброе утро скажите пожалуйста можно ли как то узнать муж был на СВО, он как говорит избил человека и его посадили на 5лет, можно ли узнать какая у него статья?

Доброе утро скажите пожалуйста можно ли как то узнать муж был на СВО ,он как говорит избил человека и его посадили на 5лет,можно ли узнать какая у него статья?

, Виктория, г. Москва
Алёна Махазагдаева
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте. Справку об отсутствии (наличии) судимости выдадут в МФЦ только представителю при наличии доверенности, удостоверенной нотариально.

Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами (ч. 1 ст. 185 ГК РФ). В доверенности должны быть предусмотрены конкретные требования к содержанию полномочий в доверенности, в вашем случае, на получение справки об отсутствии(наличии) судимости на ваше имя.

Иного способа законом не предусмотрено.

Денис Другов
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Виктория!

Запрашиваемая Вами информация подпадает под действие Федерального закона «О персональных данных» от 27.07.2006 N 152-ФЗ.

Без согласия субъекта персональных данных получение любой информации, относящаяся прямо или косвенно к определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных) не допустима, кроме случая исключительно для семейных нужд, если при этом не нарушаются права субъектов персональных данных.

Виктория
Клиент, г. Москва
Я законная супруга