Здравствуйте хочу обратиться к вам с просьбой у меня погиб брат на СВО семьи у него нет и родителей тоже я

Здравствуйте хочу обратиться к вам с просьбой у меня погиб брат на СВО семьи у него нет и родителей тоже я получила выплату призеденские только сказали больше выплат никаких нет как сестра зарплату ему не отдали за октябрь месяц и медаль не отдали орден мужества как мне быть и узнать что ещё сёстрам и братьям положено

, Марина, г. Новосибирск
Надежда Ханкишиева
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Марина!

Как сестра (наследница второй очереди) вы имеете право на все невыплаченные при жизни суммы (октябрьская зарплата, премии) и государственные награды брата. Медаль и орден передаются на хранение семье.

Обратитесь в воинскую часть, где служил брат (через военкомат по месту призыва), с письменным запросом о выплате задолженности по денежному довольствию и передаче госнаград.
Запросите в части справку о всех полагающихся выплатах (оклад, премии, боевые и т.д.).
Если часть отказывает или не отвечает, пишите жалобу в военную прокуратуру гарнизона.
Как наследнице (при отсутствии наследников 1-й очереди) вы также можете претендовать на его личное имущество через нотариуса.

Оставьте пожалуйста положительный отзыв за оказанную мною Вам  бесплатную консультацию. Благодарю. Спасибо

Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Марина

Для решения данного указанного вами вопроса вам необходимо обратиться в воинскую часть с заявлением

При отказе вы имеете право написать жалобу в военную прокуратуру или в Министерство обороны РФ.