Рентгенолог в заключении написал ранение мягких тканей, хотя должен написать внутрисуставное, подскажите врач здесь не прав?
Здравствуйте, получил ранение на СВО, осколок попал внутрь сустава локтя. Операцию провели. Рентгенолог в заключении написал ранение мягких тканей, хотя должен написать внутрисуставное, подскажите врач здесь не прав ?
Здравствуйте Абдулбек!
Да, в данной ситуации есть основания полагать, что рентгенолог мог допустить ошибку в формулировке заключения. Если осколок попал внутрь сустава локтя, это является внутрисуставным повреждением, а не просто ранением мягких тканей. Такая ошибка может иметь значение для дальнейшего лечения, оформления документов и получения льгот или компенсаций.
Обратитесь к другому рентгенологу или травматологу-ортопеду для независимой оценки снимков. Специалист сможет подтвердить или опровергнуть первоначальное заключение. Возможно, потребуется дополнительное обследование (например, МРТ или КТ сустава), которое даст более детальную картину.