Как избежать УО, если мне 20 лет и от меня забеременела 15-летняя?
Здравствуйте. Мне 20 лет, девушке 15, и похоже, она беременна. Я знаком с её родителями, они в курсе наших с девушкой отношений и отнеслись к этому положительно, но про беременность пока ничего не знают... Как нам быть? Мне светит срок? Можно ли как-то избежать УО? 16 девушке исполнится только через полтора месяца.
Алексей здравствуйте
Надо жениться в этой ситуации тогда удастся избежать приговора если не заведут уголовное дело
1.Ваша ситуация требует ряда уточнений,.
Подробная юридическая консультация возможна только на платной основе.
Если коротко, то в ваших действиях есть состав преступления (статья 8 УК РФ) и вариантов у вас в данной ситуации не много
2.Все остальные моменты по вашей ситуации, могут быть детально разобраны в рамках отдельной платной консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.
Добрый день.
Согласно ст. 134 УК РФ
Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — является уголовно наказуемым деянием.
При этом есть примечание в законе
Лицо, впервые совершившее преступление, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).
Вам следует узаконить отношения для избежания уголовной ответсвенности.