Купила автомобиль, на учет из-за новогодних праздников не успела поставить на учет, бывший владелец умер

купила автомобиль, на учет из-за новогодних праздников не успела поставить на учет, бывший владелец умер спустя 3 дня после продажи теперь запрет на регистрационные действия, что делать , договор купли продажи есть

, ольга, г. Волгоград
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ольга!

Смотрите если договор купли-продажи был оформлен надлежащим образом (с корректными датами, подписями сторон и указанием всех существенных условий), он продолжает действовать даже после смерти продавца. Это означает, что вы являетесь законным владельцем автомобиля, и запрет на регистрационные действия должен быть снят.