У меня долг по решению суда 350000, папа сделал на меня дарственную на двух комнатную квартиру, вопрос могут ли приставы арестовать квартиру за долг?
Здравствуйте! У меня долг по решению суда 350000 ,папа сделал на меня дарственную на двух комнатную квартиру,вопрос могут ли приставы арестовать квартиру за долг? квартира является единственным местом
Здравствуйте!
Если квартира после дарения зарегистрирована в Вашей собственности, судебный пристав-исполнитель может наложить запрет на регистрационные действия с квартирой. Пока установлен этот запрет Вы не сможете продать квартиру (перерегистрировать на нового собственника). Если квартира является для Вас единственным местом проживания (в собственности нет других комнат, квартир или домов), судебный пристав-исполнитель не сможет обратить взыскание на эту квартиру. Арест недвижимого имущества судебный пристав-исполнитель совершает для его реализации на торгах. Следовательно, совершать арест этой квартиры судебному приставу-исполнителю нецелесообразно, так как в ответе Росреестра он видит, что эта квартира у Вас единственная.