Здравствуйте, я недавно родила 24 декабря 2025 года, а 27 декабря 2025 года мой ребёнок умер мне одобрили материнский капитал на что могу я его потратить и когда?
Здравствуйте, я недавно родила 24 декабря 2025 года ,а 27 декабря 2025 года мой ребёнок умер мне одобрили материнский капитал на что могу я его потратить и когда?
Здравствуйте, Ирина!
Соболезнуем Вам о потере ребенка.
Сертификат на материнский капитал дает семье право использовать всю сумму по своему усмотрению, однако действовать при этом можно только в установленных законом рамках.
Есть несколько вариантов легального распоряжения средствами материнского капитала:
— улучшение жилищных условий;
— образование детей;
— накопительная пенсия одного из родителей;
— товары и услуги для реабилитации детей с инвалидностью;
— ежемесячное пособие на ребенка до трех лет.
Временных ограничений по использованию мат капитала нет. Можете использовать сертификат по Вашему усмотрению.