Вопросы: 1 можно и нужно ли заключить нотариальное соглашение до суда?
Есть иск в суд о назначении алиментов на 2-х детей , со матерью детей договорились о твердой сумме. Я не работают и состою на учете ЦЗН, доходов не имею. Вопросы :
1) можно и нужно ли заключить нотариальное соглашение до суда ? ( чтобы суд принял это соглашение). Понимаю , что можно и в суде мирное соглашение подписать , но будет ли это тактически верным подписать его до суда .
2) может ли нотариус отказать в подписании соглашения , так как я состою в ЦЗН и не имею доходов ?
, Дмитрий, г. Казань
Руслан Аристиди
Добрый день.
Не заключайте нотариальное соглашение до суда. Дождитесь судебного заседания, заявите о достижении мировой, представьте проект соглашения на твердую сумму. Судья его проверит и, если все в порядке, утвердит. Это будет самый правильный и законный путь.