Арестованные счета

приставами была арестованы все деньги на счетах да еще и минус , я была поручителем у должника , что мне теперь делать я остался без средств существования и к тому же у меня 2 детей несовершенно летних как мне быть?

, Тасмия, г. Белебей
Сергей Мышьяков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Тасмия.

Подавайте заявление в суд о рассрочке исполнения решения суда, изменении способа исполнения согласно ст. 434 ГК РФ:

«При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм.»