Здравствуйте проходил ВК и отправили лежать добровольно принудительно в псих больнице на обследование после чего выставили диагноз расстройство адаптации иза этого могут поставить на учет псих нарко
Нет, при расстройстве адаптации обычно не ставят на учёт. Большинство психических расстройств, в том числе расстройство адаптации, попадают под «наблюдение психиатра по обращаемости», которое не является учётом и не несёт последствий.
Осмотр психиатра в таком случае проводится только по согласию пациента.
Однако существует диспансерное наблюдение, которое устанавливается при тяжёлых, хронических психических расстройствах с частыми обострениями. В этом случае врач обязан регулярно контролировать пациента, и могут быть введены некоторые ограничения, например, запрет на трудоустройство или получение водительских прав.