Здравствуйте.Я в том году получил 100000 тысяч рублей сейчас хочу расстаться с работы могу ли я в феврале подать на налоговый вычет?
Добрый вечер. Если у Вас есть право на вычет, то подать декларацию 3-НДФЛ можно в любой день года. Проще всего дождаться предзаполненного заявления. Тогда вам не нужно будет собирать справки и заполнять бумаги. Но доступен упрощенный порядок только для имущественного и инвестиционного вычета.
Социальные расходы и вычет на детей можно получить только по стандартному порядку. Нужно заполнить декларацию 3-НДФЛ по итогам года и подтвердить расходы и полученные доходы. За 90 дней налоговая проведет камеральную проверку и перечислит деньги по указанным реквизитам через 30 дней. Заполнить декларацию можно в любой день года. Упрощенный порядок в этом году доступен только для имущественного и инвестиционного вычетов. Вам не нужно подавать декларацию 3-НДФЛ и подтверждать свои расходы.