Не будет ли каких то ограничений или вопросов?
Здравствуйте. Мне предлагают открыть ИП , но я работаю медсестрой в государственной больнице. Возможно ли на меня открыть? Смогу ли я дальше работать медсестрой? Не будет ли каких то ограничений или вопросов?
И еще есть возможность открыть ИП на бабушку, ей 68 лет. Возможно ли это?
Уточнение от клиента
И еще момент. У ребенка умер отец в 2023 гола и она получает пенсию, не лишиться ли она ее, если я открою ИП?
, Светлана, г. Москва
Александр Троицкий
Вы не являетесь государственной служащей, поэтому препятствий для регистрации вас в качестве ИП нет. Знаю врачей, которые, работая в государственных учреждениях, являются ИП и даже учредителями ООО. Возрастных ограничений тоже нет, поэтому у бабушки тоже проблем не будет.