Что делать участникам сделки если арендодатель не выходит на связь?

Был заключён договор о переуступке помещения.Отдали в Росреестр на регистрацию.Росреестр приостановил регистрацию из-за ареста наложенного на участок арендодателя.В судебном акте указано-наложить арест на земельный участок и оставить без изменения до исполнения приговора в части гражданского иска.Иск по взысканию задолженности.Судебные приставы сняли арест после уплаты.Арендодатель получил постановление о снятии задолженности.В Росреестре ссылаются на то что судебные приставы сняли а по суду арест висит и отказываются снимать арест.В суде отвечают,что всё передано в Росреестр и они должны снять.Как быть в данной ситуации?Если наложен арест на земельный участок то на здание которое находится на этом участке с другим кадастровым номер автоматически накладывают арест?Что делать участникам сделки если арендодатель не выходит на связь?Мы оказались невольными заложниками данной ситуации.

, Ксения, г. Москва
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте если есть информация от пристава пишите з в Росреестр получите официальный отказ и продавайте в суд на Росреестр