Чтобы он не смог пойти в суд и взыскать еще раз эту сумму?

В моем помещении поскользнулся человек, требует компенсации, либо будет писать заявление в полицию и требовать через суд. Как досудебно с ним разобраться, взять расписку с него и выплатить сумму 50 тыс. , чтобы он не смог пойти в суд и взыскать еще раз эту сумму?

, Ivan, г. Новосибирск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Иван.

Вы, действительно, вправе разрешить вопрос в досудебном порядке. Я это называю «китайский вариант».

Сумма зависит от тяжести полученного поскользнувшимся вреда. Но в любом случае есть смысл её немного увеличить, тысяч до 75-80.

Могу оказать необходимую правовую помощь для мирного разрешения вопроса.

За подробной платной юридической консультацией, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, можете обратиться ко мне в личные сообщения на сайте. В Новосибирске бываю регулярно.

Профессиональный квалифицированный юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.