Если ребёнок был прикреплён к другому садику а мы туда не ходили как можно открепиться
Здравствуйте!
Обратитесь в детский сад (формально к которому прикреплены)
Напишите заявление. Обратитесь к заведующей детского сада с заявлением об отчислении (откреплении) ребенка в связи с непосещением.
Укажите причину. Например: «в связи с изменением места жительства», «в связи с непосещением» или «в связи с устройством в другой детский сад».
Получите документы. После рассмотрения заявления детский сад должен издать приказ об отчислении ребенка и, если вы сдавали какие-либо оригиналы документов (медицинская карта, копия свидетельства о рождении), вернуть их вам.
Официально оформиться в новый сад. Обратитесь к заведующей сада, который ребенок фактически посещает. Если там есть место, вам нужно будет предоставить стандартный набор документов для приема, включая медицинскую карту. Заведующая поможет организовать официальный перевод.
Здравствуйте! Обратитесь в МФЦ (Многофункциональный Центр) или отдел образования местного муниципалитета. Там подайте заявление о постановке на очередь в новый детский сад. Для перевода вам понадобится: Паспорт родителя, Свидетельство о рождении ребенка, Медицинская карта ребенка, СНИЛС, регистрация ребенка.
МФЦ поможет быстро оформить перевод, избавив вас от походов по разным организациям.
Таким образом ваш ребенок официально будет откреплен от старого садика, и вы сможете свободно устроить его в новый удобный для вас детский сад.