И что с госпошлиной, если мы все инвалиды с детства 3 группы?

Могу ли отсудить у государства компенсации морального вреда о том, что я, мой брат и мать стояли в очереди об улучшении жилищных условий как инвалиды 20 лет, а потом нас сняли с учёта в 2023 г. в связи, что мы улучшили свои жилищные условия? Я и мой брат взяли ипотеку и местная власть посчитали раз мы взяли ипотеку, а значит улучшили свои жилищные условия. Государство нас вообще ничего не обеспечило и специально тянули очень долго. Мы подали в суд, но нам отказали в иске ссылаясь, что у нас есть лишние квадратные метры. Почему тогда раньше они не могли предоставить нам социальное жильё или субсидии, а не выкидывать нас? Мне постоянно говорили, что по мере поступления денежных средств за счёт федерального бюджета, если федеральный бюджет очень мало выделял денег. Каждый год они по 100 человек выделяли деньги, если очередь была огромная.

Реально ли отсудить деньги от государства, срок давности предусмотрена, если нас сняли с учёта летом в 2023 г. и что с госпошлиной, если мы все инвалиды с детства 3 группы?

, Лев, г. Воронеж-45
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток!

На вряд ли у Вас получится взыскать компенсацию морального вреда, ст.151 ГК РФ.

С учетом Вашей ситуации и имеющегося решения суда об отказе Вам в иске.

На мой взгляд только потеряете время.

Лев
Клиент, г. Воронеж-45
Значит никаких шансов нет? Интересное у нас государство кинули и всё!
Лев
Клиент, г. Воронеж-45
?