Можете подсказать что я могу сделать чтобы восстановить миграционный учет?

Здравствуйте, я забыл зайти в приложение Амина на 3дня! Можете подсказать что я могу сделать чтобы восстановить миграционный учет?!

, Тынчтык Норузбаев, г. Москва
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Тынчтык!

Если вы не заходили в приложение «Амина» более трёх рабочих дней, система могла автоматически снять вас с миграционного учёта. В этом случае важно оперативно принять меры, чтобы избежать негативных последствий, таких как включение в реестр контролируемых лиц или административная ответственность.

Удалите приложение «Амина», затем заново скачайте его из RuStore (скачивание из других источников может быть небезопасным). После установки пройдите авторизацию, используя карту иностранного гражданина или данные паспорта (если карта утеряна).

После авторизации укажите актуальный адрес места сна и отдыха, если он изменился. Убедитесь, что геолокация передаётся корректно.

Обратитесь в службу поддержки «Амины». Позвоните на горячую линию по телефону +7 (499) 530-56-88 или +7 (495) 023-61-80. В приложении также можно использовать раздел «Помощь» или «Обратная связь» для запроса восстановления данных.

Если через приложение восстановить учёт не удаётся, необходимо прийти в территориальный отдел МВД по вопросам миграции или в МФЦ для подачи документов обычным способом. При себе следует иметь:

паспорт;

миграционную карту;

документы, подтверждающие законное пребывание в РФ;

данные из приложения «Амина» (если доступны)

Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Пробуйте встать на учёт через приложение снова. Если не даст зарегистрироваться, только выезжать/въезжать и снова вставать на миграционный учёт.

Отсутствие регистрации влечет административную ответственность по ст 18.8 КоАП. При этом, продолжительный невыезд из РФ может повлечь запрет на въезд в силу ст 27 ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996 N 114-ФЗ