Добрый день у меня такая ситуация, я проник в чужое домовладение

Добрый день у меня такая ситуация, я проник в чужое домовладение. У меня 158. Часть. 3. Пункт. А. я сейчас под подпиской а невыезди.

, Леонид, г. Краснослободск
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Добрый день, Леонид!

В чем заключается Ваш вопрос в связи с этим?

Арам Мартиросян
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Максимальное наказание по ч.3 ст.158 УК РФ — лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Полагаю, Вам следует полностью признать вину, раскаяться, загладить причиненный потерпевшему вред (выплатить любую посильную сумму), являться по вызовам, способствовать раскрытию и расследованию преступления, представить положительные характеристики с места работы и с места жительства. Тогда можно рассчитывать на то, что суд назначит наказание, не связанное с лишением свободы.