Узнать как проходит деление наследвства, если родных кроме жены не было рядом

, Анастасия, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток!

Наследство делится между наследниками первой очереди в равных долях.К ним отнесены дети, родители и супруг, ст.1142 ГК РФ.

Не важно рядом была жена или нет.

Кроме жены есть у наследодателя родители, дети? Если есть, то они также будут претендовать на часть наследства.