Какие иски мы можем подать в ответ?
Здравствуйте!
После смерти отца вступили в наследство , после 6 месяцев , при обращение к секретарю нотариуса , она говорит , что документы на права собственности еще не готовы , мы вам позвоним и назначим встречу . Это норма?
А так же Мачеха подала Иск о возмещение 90+т р якобы за ремонт
(В течение брака за счет личного имущества истца были про изведены вложения, значительно увеличивающие стоимость спорного имущества (капитальный ремонт,реконструкция, преобразование))
Придется ли мне платить ? Что делать в таких ситуациях?
После смерти отца узнали , что автомобиль купленный им был оформлен на брата Мачехи , войдет ли автомобиль в наследство ? Или останется у ее брата?
Еще большая вероятность , что Мачеха вывезла все инструменты отца, технику и животный скот.
Какие иски мы можем подать в ответ?
Добрый день, Артем
После смерти отца вступили в наследство, после 6 месяцев, при обращение к секретарю нотариуса, она говорит, что документы на права собственности еще не готовы, мы вам позвоним и назначим встречу. Это норма?
Бывает, зависит от загруженности конкретного нотариуса.
Придется ли мне платить? Что делать в таких ситуациях?
Зависит от того какие доказательства и обоснования мачеха укажет в своем иске. Писать отзыв на иск, в котором доказывать, что доказательства и обоснования мачехи недостаточны и/или необоснованы, и ремонт не увеличивал существенно стоимость имущества.
войдет ли автомобиль в наследство? Или останется у ее брата?
нет. это собственность брата мачехи
Какие иски мы можем подать в ответ?
О включении данного имущества в состав наследуемого имущества и порядке его раздела (или выплате компенсации). Но нужно будет доказывать что это имущество было в наличии