Если забрали исполнительный лист по алиментам
Если забрали исполнительный лист по алиментам. Как тогда платить алименты
, Дарья, г. Санкт-Петербург
Николай Бакшанов
Здравствуйте! Вы обязаны начать перечислять алименты напрямую взыскателю (обычно второму родителю) на реквизиты, указанные в судебном решении или в заявлении о возбуждении исполнительного производства. Продолжать платить через службу судебных приставов (ФССП) после закрытия исполнительного производства нельзя — это будет считаться неисполнением обязанности.
Получите у пристава документ, подтверждающий окончание ИП.
Получите реквизиты взыскателя.
Начните платить самостоятельно, сохраняя все чеки.