Как быть в такой ситуации, что делать?

Здравствуйте. Процедура банкротства длится уже два года. Реализации имущества уже было 3 или 4 раза. Недавно вообще сменили финансового управляющего. Якобы у старого закончилась лицензия. Толку ноль. Как быть в такой ситуации, что делать? Или так и должно быть?

, Сергей, г. Владивосток
Никита Петровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

2 года реализации — это нетипично, по ст. 213.24 ФЗ №127-ФЗ срок обычно до 6 месяцев, а при отсутствии ходатайства финуправляющего о завершении она считается продлённой ещё на 6 месяцев. Необходимо принимать активное участие в процедуре.

Мария Погосян
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Сергей!

Все индивидуально и каждое дело по-своему отличается, суд может считать процедуру продленной (статья 213.24 Закона о банкротстве), если не все мероприятия, предусмотренные Законом о банкротстве выполнены и завершены и завершить процедуру невозможно. Надо анализировать дело и изучать, понимать причины ошибок и что тормозит дело — объективные причины или субъективные и по чьей вине и далее принимать меры.

Если необходима помощь — пишите.

С уважением, юрист по банкротству, Погосян Мария!